Низкая цена – большие возможности. Принтер Maxima!

Уже стало принятым делить рынок широкоформатной печати на наружную и интерьерную – и соответственно этому принципу выбирать представленное на рынке оборудование. Считается, как минимум, экономически нецелесообразным печатать уличные баннеры на интерьером среднеформатном принтере и, наоборот, вряд ли можно делать высококачественную графику на трехметровой машине. Однако, вслед за производителями рекламы, предлагающими клиентам разные типы печати, производители широкоформатной техники стали стремиться к универсальности – рынку все меньше стали представлять чисто «интерьерные» или «наружные» аппараты.


Принтер Maxima является как раз таким, универсальным оборудованием «нового поколения». Но в отличие от большинства предлагаемых сегодня аппаратов, идущих по пути постепенных преобразований от модели к модели, этот принтер является поистине революцией в соотношении цена / качество / производительность печати.

 

 

 

Качественные отличия:


Качество печати, как известно, напрямую зависит от типа используемых печатающих головок и размера капли. В струйных принтерах Maxima используются печатающие головки Konika Minolta 512MN (Япония), которые имеют 512 печатающих дюз и размер капли 14 пл (пиколитров). Что дает нам размер капли 14 пл? Высокую детализацию текста и мелких деталей изображения, точную передачу светлых тонов и переходов между цветами. Максимальное разрешение такой печати 1440 dpi – это печать фотографического качества. Для сравнения: средний размер капли у большинства предлагаемых сегодня сольвентных принтеров составляет 40-80 пл. Печатающие головки Konika Minolta с таким мелким размером капли  обеспечивают экономный расход чернил и позволяют добиться низкой себестоимости печати.

 
Ширина печатного поля – 3,2 метра. Это не только дает возможность печатать с интерьерным качеством стандартные рекламные баннеры 3х6. Это значительно повышает производительность печати – устанавливая в принтер два рулона материала, вы можете печатать на них одновременно, причем разные изображения.


К слову о производительности. На скорость печати влияет количество печатающих головок, выбранный режим печати, а также наличие таких опций как система сушки и охлаждения материала. В принтерах Maxima используется 8 печатающих головок, что позволяет печатать на суперскорости - до 120 кв.м./ч (при максимальном интерьерном качестве - 40-50 кв.м./ч). Система сушки материала после печати позволяет сразу сворачивать его в рулон.


Программное обеспечение RIP, поставляемое в комплекте с принтерами имеет возможность печатать проходы волнами и позволяет убрать видимую «полосность» изображения даже на высоких скоростных режимах. Именно эта «полосность» является проблемой большинства широкоформатных сольвентных принтеров. В этом оборудовании все режимы печати (от самого быстрого до самого медленного) могут использоваться для выполнения качественной полноцветной графики.


Таким образом, взвешивая всё вышесказанное, можно сделать вывод, что принтер Maxima является лучшим и уникальным предложением на рынке печатного оборудования.


Дополнительную информацию вы можете получить у менеджеров компании РТД-Сибирь и в разделе сайта.


Новости
Новое поступление термопленки завода SISER (Италия) для рисунков на тканях 15.08.2011 Новое поступление на склад багетного профиля №1 и №2 11.08.2011 Распродажа информационно - текстовых профильных систем! 25.07.2011 Алюминиевые флагштоки со склада в Новосибирске! 18.07.2011