Светодиодные строблампы СТК (Свето-Техническая Компания)

Светодиодные строблампы используют вместо ненадежной газоразрядной лампы светодиоды. Соответственно ни холод, ни тряска, ни плохая сборка не смогут повлиять на их долговечность и работоспособность. Установленная в вывеску светодиодная стробоскопическая лампа не потребует замены в течение многих лет. Это снизит в несколько раз эксплуатационные издержки. Поэтому дешевизна китайских и корейских газоразрядных стробламп только видимая и даст о себе знать после нескольких замен. В светодиодной строблампе СТК стоят не только высоконадежные по своей природе светодиоды, но и использованы качественные электронные компоненты и технологичный процесс изготовления, позволяющий избежать последующих отказов по причине некачественного производства. Кроме того, производитель предоставляет годовую гарантию на светодиодные строблампы, а это означает полную замену неработающего изделия в течение года. Некоторые корейские производители ламп-вспышек заявляют о сроке службе равном 5 миллионам вспышек. Расчет по светодиодным строблампам показал только гарантийный срок равным 63 миллионам вспышек.

Как и обычные стробоскопические лампы, светодиодные могут быть не только белого, но и синего, зеленого, желтого и красного цветов. Однако есть существенное отличие в природе этого цвета. Цвет газоразрядных ламп-вспышек зависит не от цвета лампы, а от цвета корпуса, то есть свет приобретает заданный оттенок, проходя через цветной фильтр – верхнюю часть корпуса. В результате мы видим синий, красный, желтый или зеленый цвет. Светодиодные стробоскопические лампы не имеют цветного фильтра, свет от них изначально идет определенного цвета либо красного, либо синего, либо зеленого, либо желтого цвета. В результате при всегда бесцветном прозрачном корпусе мы видим более насыщенный и глубокий цветной свет, чем при использовании фильтров в обычных стробоскопах.

Газоразрядные лампы, имеющие регулировку частоты на корпусе, не имеют уличной защиты, это означает, что они «боятся» дождя, влаги и пыли. Поэтому часто приходится либо жертвовать пожеланиями клиента, либо еще сильнее уменьшать надежность ламп, подвергая комнатное изделие атмосферным воздействиям. Конечно, возможно подключение всех ламп к контроллеру, который будет регулировать последовательность, а вместе с ней и частоту. Частоту СТК-Строб легко можно регулировать в диапазоне от 60 до 120 вспышек в минуту, не жертвуя при этом высокой степенью защиты – IP56 – и не нарушая почти полной герметичности изделия. Плата с элементами защищена корпусом и самым эффективным способом защиты от воды и пыли – гидроизолирующим составом.

Светодиодная стробоскопическая лампа СТК-Строб также проста в использовании как и привычные уже газоразрядные лампы. Ее установка не требует особенных инструментов или соблюдения технологического процесса. Это накладная лампа, имеющая два провода и крепящаяся на рекламную конструкцию при помощи двух саморезов, отверстия для которых предусмотрены в конструкции строблампы. Напряжение питания, используемое для светодиодных стробламп – 220В. Потребляемая мощность в импульсе составляет 3,5Вт. Их можно устанавливать в любое место вывески, но наиболее удачным будет то, где на строблампы будут смотреть не в торец, а как бы в лицо. Эта особенность вызвана как раз нешироким углом излучения светодиодов, используемых в стробоскопических лампах.

Количество и цвет стробламп для привлечения внимания – дело дизайна и вкуса каждого клиента. Однако неработающие стробоскопические лампы – не только портят внешний вид вывески, но и требуют дополнительных незапланированных вложений и ценного времени. Поэтому сделав при установке правильный выбор, вы обеспечите вывеске надолго красивый внешний вид.


Новости
Новое поступление термопленки завода SISER (Италия) для рисунков на тканях 15.08.2011 Новое поступление на склад багетного профиля №1 и №2 11.08.2011 Распродажа информационно - текстовых профильных систем! 25.07.2011 Алюминиевые флагштоки со склада в Новосибирске! 18.07.2011