Электролюминесцентный провод

Световой электролюминесцентный провод - новинка современной светотехники. Другие названия: гибкий свет, холодный неон. Подключение осуществляется через блок питания. Стандартное входное напряжение: 220В/50Гц. Напряжение на выходе: 110В/400Гц.

Электролюминесцентный провод, диаметр 2,5 мм. Цвет свечения: синий, белый, красный, зеленый, малиновый, оранжевый, лайм, желтый

диаметр 3,2 мм. Цвет свечения: синий, белый, красный, зеленый, малиновый, оранжевый, лайм,бело-фиолетовый, желтый.

диаметр 5,0 мм. Цвет свечения: синий, белый, красный, зеленый, малиновый, оранжевый, лайм.

Электролюминесцентный провод яркий, диаметр 5,0 мм. Цвет свечения: красный, синий, лайм, желтый, белый, бело-голубой, малиновый.

Блок питания-контроллер на 30 метров

Преобразователь 30 метров

Знакомьтесь – электролюминесцентный провод, но скорей всего в нашей стране он будет иметь название «холодный неон».
Единственный в мире источник света, который производится в виде гибких цветных проводов, светит на 360 градусов и служит до 20 000 часов непрерывной работы!!!!!!!!!!!

Его можно резать на любые куски простыми ножницами и придавать им любую форму – провод можно скручивать, свертывать, связывать в узел.

Электролюминесцентный провод имеет широкий спектр использования: реклама, безопасность, транспорт, потребительская продукция, шоу-бизнес, интерьерное оформление и многое другое, всё зависит от вашей фантазии.

Он излучает неоновый свет и не нагревается, выпускается в трёх диаметрах; и имеет вышеперечисленную цветовую гамму.
Так же электролюминесцентный провод – абсолютно новая технология на рынке световой рекламы, создан для того, чтобы упростить вам – производители световых вывесок и P.O.S.- материалов – дизайнерский и производственный процесс.

Свечением этот провод легко может посоперничать с закрытым неоном, и, учитывая то, что многим заказчикам не очень нравится, как выглядит открытый неон днем, можно предположить, что в сфере изготовления световых букв появился новый, мощный конкурент неона.

Электролюминесцентный провод не надо прятать под пластик, использовать в качестве подсветки. Он имеет восемь основных цветов, которые легко уживаются со всеми цветами спектра любых виниловых пленок. Он светится очень ярко и красиво ночью, а днем его практически не видно. Просто невероятно, что можно делать из этого «холодного неона». Теперь все зависит только от высоты полета дизайнерской мысли.

Огромные настенные панно или малюсенькие, но оригинальнейшие P.O.S.-материалы, теперь все можно заставить немыслимо светиться и мигать. Да-да, электролюминесцентная технология и тут проявляет себя, и в источнике питания уже заложена светодинамическая функция, которая, как и панелям, продлевает срок службы провода. Ну и конечно же наши дорогие и любимые световые буквы. Громоздкие, тяжелые, неудобные в монтаже и вечно грязные изнутри и снаружи. Ведь известно, что световые буквы нельзя сделать герметичными из-за возможности образования конденсата влаги. Обязательно делаются технологические отверстия - но в том-то и весь парадокс, что в эти отверстия, набивается пыль и грязь, оседающая на лампах и внутренней стороне фасада буквы. Поэтому уже через один летний сезон, световые буквы выглядят очень неприглядно, и чтобы проверить это утверждение достаточно вскрыть любую букву, простоявшую на улице города хотя бы три летних месяца. А теперь представьте себе, какой объем труда и нервов, занимает процесс очистки световой буквы!

С электролюминесцентным проводом все намного проще. Ведь как делается световая буква из него? Из 10-ти миллиметрового пластика вырезается сама буква, затем в ней фрезеруются канавки-направляющие под диаметр провода. На дно канавки наносится клей (3М или «Рапид») и потом укладывается провод. Как хотите, во сколько угодно ниток. Получается что два 5-миллиметровых электролюминесцентных провода уложенных рядом, дают эффект 10-миллиметровой неоновой трубки. И а конечном итоге мы получим всю ту же пластиковую букву, один сантиметр толщиной, которую легко монтировать и на которой может запылиться только фасад. Ну а его можно помыть даже из шланга поливочной машины.

Но самое сладкое впереди. Теперь любое, самое маленькое рекламное агентство может смело принимать заказы на изготовление световых букв и вывесок любых размеров, по уникально низким ценам. Просто если даже метровой высоты букве задать три контура по 5 мм, то цена ее будет в пределах 100 долларов. А, учитывая скорость изготовления и легкость монтажа можно реально увеличить свои доходы. В любом, самом дальнем уголке России, любое рекламное агентство сможет теперь изготавливать быстро и просто, великолепные, яркие и очень недорогие световые буквы и вывески.

Электролюминесцентный провод - это пластиковый шнур, который легко режется и паяется в любом месте. Он имеет не прерывистое свечение как дюралайт, а ровное «неоновое» свечение. Это великолепный инструмент, применимый не только в сфере indoor и outdoor рекламы. Ему можно найти отличное применение как элементу декоративной внутренней отделки баров, ресторанов, казино. Подсветка лестничных маршей и подсветка бассейнов. Его пускают по периметру потолка или вправляют в плинтус. Опутывают деревья и вообще используют в ландшафтном дизайне. Минимальное энергопотребление (от 0,5 до 1,2 вт/м.п.) и невысокая цена, позволяют использовать электролюминесцентный провод в больших количествах на одном объекте. И, поверьте, всегда и везде, ваши заказчики будут довольны яркостью свечения, и аккуратностью изготовленного заказа.

 

СХЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ

 Способ соединения


1. Осторожно удалите внешний слой изоляции (1), избегая обрыва проводов (7). 

2. Вытяните проводки (7) и скрутите их вместе.

3. Освободите от изоляции и люминофора (2) центральный провод (3).

4. Удалите изоляцию с обеих жил (4 и 5) провода блока питания (10) на 4 - 5 мм.

5. Оденьте тонкую термоусадочную трубку (6) на места предполагаемых соединений (8 и 9) и термоусадочную трубку большего диаметра на провод блока питания (10).

6. Припаяйте провод (5) к проводу (7). Припаяйте провод (4) к проводу (3).

7. Поверх мест пайки оденьте термоусадочную трубку (6) и, при помощи высокотемпературного фена или обыкновенной зажигалки, осуществите термоусадку. Поверх оденьте термоусадочную трубку большего диаметра (11) и также осуществите термоусадку.

8. Другой конец электролюминесцентного провода также рекомендуется герметизировать термоусадочной трубкой, чтобы исключить накопление влаги в люминофорном слое.

 

Схема подключения от бортовой сети автомобиля или сетевого адаптера 12В

 

Схема провода



 

Контакт от блока питания зачищается обычным образом.

Контакты провода зачищаются следующим образом:

Сначала снимается первая оболочка (ПВХ), затем снимается вторая, более тонкая оболочка.

ВНИМАНИЕ! При снятии второго слоя ПВХ ни в коем случае нельзя перерезать 2 тонких контактных провода, находящихся непосредственно на слое люминофора. После снятия тонкого слоя ПВХ 2 контактных провода необходимо просто приподнять.

Затем следует счистить люминофор с основного, токонесущего провода. На один из контактов от блока питания надеть тонкую термоусадочную трубку.

Спаять 2 контактных провода с тем контактом от блока питания, на который была надета термоусадочная трубка.

На место спайки надеть термоусадочную трубку и усадить феном.

Спаять основной токонесущий провод с другим оставшимся контактом от блока питания.


На общее место спайки надеть большую термоусадочную трубку и усадить её феном.

Другой конец провода просто изолируется термоусадочной трубкой


Новости
Новое поступление термопленки завода SISER (Италия) для рисунков на тканях 15.08.2011 Новое поступление на склад багетного профиля №1 и №2 11.08.2011 Распродажа информационно - текстовых профильных систем! 25.07.2011 Алюминиевые флагштоки со склада в Новосибирске! 18.07.2011